• semanarioradio

PSD/Açores apresenta a lista às eleições legislativas regionais de 2020

O PSD/Açores apresentou a lista de candidatos às eleições legislativas regionais de 2020, aprovada pela Comissão Política Regional do partido.




CÍRCULO ELEITORAL DO CORVO


1. Luís Filipe Pimentel 2. Cátia Xavier Nunes 3. Cláudia Maria Rodrigues 4. Augusto Manuel Barroqueiro 5. Jorge Manuel Ramos Correia 6. Graça Vieira Stone 7. Alírio Nunes Andrade 8. Ângela Freitas Câmara 9. Miguel Duarte Costa 10. Renato Jorge Nunes Rodrigues


CÍRCULO ELEITORAL DE SÃO JORGE


1. Paulo Silveira 2. Marco Salvador Silva 3. Maria de Lurdes Matos 4. José Octávio Santos 5. Sofia Isabel Tereso 6. Luís Manuel Raposo 7. Adélia Maria Costa 8. Ana Elisa Silveira 9. António Manuel Brasil 10. Carolina Silveira 11. Paulo Jorge Brasil


CÍRCULO ELEITORAL DE SANTA MARIA


1. Elisa Sousa 2. Daniel Gonçalves 3. Marco Carvalho 4. Sandra Pereira 5. António Soares Sousa 6. Cátia Pinheiro 7. Alexandre Cabral 8. André Sousa 9. Carolina Coelho 10. Derek Moura 11. Victor Bettencourt


CÍRCULO ELEITORAL DO FAIAL


1. Carlos Ferreira 2. Luís Garcia 3. Alice Rosa 4. Salomé Matos 5. Paulo Fialho 6. Leónia Melo 7. Vítor Vargas 8. Miguel Ferreira 9. Sandra Matos 10. Nuno Pacheco 11. Marlene Lemos 12. David André


CÍRCULO ELEITORAL DA GRACIOSA


1. João Bruto da Costa 2. Marco Nuno e Silva 3. Eulália Aguiar 4. Luís Correia 5. Catarina de Almeida 6. Marcelo Aguiar Borba 7. Ricardo Melo 8. Susana da Silva 9. Cátia Esteves 10. Eutímio Veiga Ortins 11. Teresa Mendonça Bettencourt


CÍRCULO ELEITORAL DA TERCEIRA


1. António Ventura 2. Rui Espínola 3. Vânia Ferreira 4. Paulo Gomes 5. Luís Soares 6. Maria Guilhermina Silva 7. Nídia Inácio 8. Luís Alberto Costa 9. Vitória Silva 10. Magda Ávila 11. Paulo de Sousa 12. Vera Lúcia Sousa 13. Raquel Toste da Silva 14. Bruno Nogueira 15. Raquel Santos Mendonça 16. Judite Toste 17. Honorato Lourenço 18. Graça Pereira


CÍRCULO ELEITORAL DO PICO


1. Marco Costa 2. Carlos Freitas 3. Vanda Serpa 4. Catarina Manito 5. Nuno Patrício 6. Mónica Soares 7. Cláudia Melo 8. Emanuel Sousa 9. Carlos Pereira 10. Ana Leal 11. Filipe Melo 12. Duarte Freitas


CÍRCULO ELEITORAL DAS FLORES


1. Bruno Belo 2. Ricardo Vieira 3. Susana Gomes Soares 4. Cecília Estácio 5. Diogo Vieira 6. Victor Fagundes 7. Adelina Silveira 8. José Francisco Vieira 9. Sónia Sousa 10. José Augusto Baldes 11. Conceição Freitas


CÍRCULO ELEITORAL DE SÃO MIGUEL


1. José Manuel Bolieiro 2. Pedro Nascimento Cabral 3. Sofia Ribeiro 4. Jaime Vieira 5. Sabrina Furtado 6. Flávio Soares 7. António Vasco Viveiros 8. Délia Melo 9. Joaquim Machado 10. Gil Borges 11. Ana Quental 12. Octávio Torres 13. Carlota Ferro 14. Alberto Ponte 15. Vitória Pereira 16. Jorge Oliveira 17. Catarina Borges 18. Manuel António Soares 19. Vera Medeiros 20. Júlia Damaso 21. Manuel Pavão 22. Luís Raposo 23. Maura Raposo Medeiros 24. João Palhinha 25. Eunice Sousa 26. André Ponte 27. Fátima Moreira 28. Carlos Amaral


CÍRCULO REGIONAL DE COMPENSAÇÃO


1. Duarte Freitas 2. Joaquim Machado 3. Eulália Aguiar 4. Vitória Silva 5. Vitor Vargas 6. Marco Salvador Silva 7. Susana Gomes Soares 8. Nuno Pacheco 9. Sandra Pereira 10. Cátia Nunes 11. Luís Raposo 12. Raquel Santos Mendonça 13. Sofia Tereso




Rádio Azores High / PSD-Açores

253 visualizações

© 2019 por NF Criado com Wix.com  . Licenciamento

Logo SPA.gif
  • Facebook Clean Grey
  • mixcloud
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now