• semanarioradio

Liga NOS regressa em Portimão a 3 de Junho, conheça o calendário

A Liga Portugal emitiu hoje o Comunicado Oficial nº 207, onde é apresentado o calendário da Liga NOS até ao final, a 21 de Julho.



Liga Portugal (c)

Confira o calendário completo das referidas jornadas da Liga NOS: Jornada 25 Quarta-feira, 3 de junho Portimonense - Gil Vicente FC, 19h00 - Sport TV FC Famalicão - FC Porto, 21h15 - Sport TV

Quinta-feira, 4 de junho Marítimo M. - Vitória FC, 19h00 - Sport TV SL Benfica - CD Tondela, 19h15 - BTV Vitória SC - Sporting CP, 21h15 - Sport TV

Sexta-feira, 5 de junho Santa Clara - SC Braga, 19h00 - Sport TV CD Aves - Belenenses, 21h15 - Sport TV

Sábado, 6 de junho Boavista FC - Moreirense FC, 21h15 - Sport TV

Domingo, 7 de junho Rio Ave FC - FC Paços de Ferreira, 21h00 - Sport TV Jornada 26 Terça-feira, 9 de junho Gil Vicente FC - FC Famalicão, 21h00 - Sport TV

Quarta-feira, 10 de junho Vitória FC - Santa Clara, 17h00 - Sport TV Portimonense - SL Benfica, 19h15 - Sport TV FC Porto - Marítimo M., 21h30 - Sport TV

Quinta-feira, 11 de junho Belenenses - Vitória SC, 19h00 - Sport TV CD Tondela - CD Aves, 21h15 - Sport TV Sexta-feira, 12 de junho Moreirense FC - Rio Ave FC, 19h00 - Sport TV Sporting CP - FC Paços de Ferreira, 21h15 - Sport TV

Sábado, 13 de junho SC Braga - Boavista FC, 21h00 - Sport TV Jornada 27 Segunda-feira, 15 de junho Marítimo M. - Gil Vicente FC, 19h00 - Sport TV

Terça-feira, 16 de junho Santa Clara - Portimonense, 19h00 - Sport TV CD Aves - FC Porto, 21h15 - Sport TV

Quarta-feira, 17 de junho FC Paços de Ferreira - Belenenses, 19h00 - Sport TV Rio Ave FC - SL Benfica, 21h15 - Sport TV

Quinta-feira, 18 de junho Boavista FC - Vitória FC, 19h00 - Sport TV Sporting CP - CD Tondela, 21h15 - Sport TV

Sexta-feira, 19 de junho Vitória SC - Moreirense FC, 19h00 - Sport TV FC Famalicão - SC Braga, 21h15 - Sport TV Jornada 28 Domingo, 21 de junho Gil Vicente FC – CD Aves, 21h00 – Sport TV

Segunda-feira, 22 de junho Portimonense – Marítimo M., 21h00 – Sport TV

Terça-feira, 23 de junho Vitória FC – Rio Ave FC, 19h00 – Sport TV SL Benfica – Santa Clara, 19h15 – BTV FC Porto – Boavista FC, 21h15 – Sport TV

Quarta-feira, 24 de junho CD Tondela – FC P. Ferreira, 19h00 – Sport TV Moreirense FC – FC Famalicão, 21h15 – Sport TV

Quinta-feira, 25 de junho SC Braga – Vitória SC, 21h00 – Sport TV

Sexta-feira, 26 de junho Belenenses – Sporting CP, 19h15 – Sport TV* Jornada 29 Domingo, 28 de junho Boavista FC – Santa Clara, 21h00 – Sport TV

Segunda-feira, 29 de junho CD Aves – Moreirense FC, 17h00 – Sport TV Marítimo M. – SL Benfica, 18h00 – Sport TV FC P. Ferreira – FC Porto, 21h15 – Sport TV

Terça-feira, 30 de junho FC Famalicão – Portimonense, 17h00 – Sport TV Vitória SC – Vitória FC, 19h15 – Sport TV Rio Ave FC – SC Braga, 21h15 – Sport TV

Quarta-feira, 01 de julho Belenenses – CD Tondela, 19h00 – Sport TV Sporting CP – Gil Vicente FC, 21h15 – Sport TV Jornada 30 Sexta-feira, 03 de julho Santa Clara – Marítimo M., 19h15 – Sport TV*

Sábado, 04 de julho Vitória FC – FC P.Ferreira, 17h00 – Sport TV Portimonense – Vitória SC, 19h15 – Sport TV SL Benfica – Boavista FC, 21h15 – BTV SC Braga – CD Aves, 21h30 – Sport TV

Domingo, 05 de julho Gil Vicente FC – Rio Ave FC, 17h00 – Sport TV CD Tondela – FC Famalicão, 19h15 – Sport TV FC Porto – Belenenses, 21h30 – Sport TV

Segunda-feira, 06 de julho Moreirense FC – Sporting CP, 21h00 – Sport TV Jornada 31 Quarta feira, 8 de julho CD Aves – Vitória FC, 19h00 – Sport TV Boavista FC – Marítimo M., 21h15 – Sport TV

Quinta-feira, 9 de julho Rio Ave FC – Portimonense, 17h00 – Sport TV CD Tondela – FC Porto, 19h15 – Sport TV FC Famalicão – SL Benfica, 21h30 – Sport TV

Sexta-feira, 10 de julho Vitória SC – Gil Vicente FC, 17h00 – Sport TV Sporting CP – Santa Clara, 19h15 – Sport TV FC P. Ferreira – SC Braga, 21h30 – Sport TV

Sábado, 11 de julho Belenenses – Moreirense FC, 19h15 – Sport TV Jornada 32 Segunda-feira, 13 de julho Marítimo M. – Rio Ave FC, 19h00 – Sport TV Vitória FC – FC Famalicão, 21h15 – Sport TV

Terça-feira, 14 de julho Santa Clara – CD Aves, 17h00 – Sport TV Portimonense – Boavista FC, 19h15 – Sport TV Gil Vicente FC – CD Tondela, 21h30 – Sport TV SL Benfica – Vitória SC, 21h30 – BTV

Quarta-feira, 15 de julho Moreirense FC – FC P. Ferreira, 17h00 – Sport TV SC Braga – Belenenses, 19h15 – Sport TV FC Porto – Sporting CP, 21h30 – Sport TV Jornada 33 Sábado, 18 de julho Rio Ave FC – Santa Clara, 19h00 – Sport TV FC Famalicão – Boavista FC, 21h15 – Sport TV

Domingo, 19 de julho Belenenses – Gil Vicente FC, 19h00 – Sport TV Vitória SC – Marítimo M., 21h15 – Sport TV

Segunda-feira, 20 de julho FC P. Ferreira – Portimonense, 17h00 – Sport TV CD Tondela – SC Braga, 19h15 – Sport TV FC Porto – Moreirense FC, 21h15 – Sport TV

Terça-feira, 21 de julho Sporting CP – Vitória FC, 19h00 – Sport TV CD Aves – SL Benfica, 21h15 – Sport TV *Jogo sujeito a alteração TV





Rádio Azores High/ Liga Portugal


51 visualizações

© 2019 por NF Criado com Wix.com  . Licenciamento

Logo SPA.gif
  • Facebook Clean Grey
  • mixcloud
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now